Семья и дети

Хрустящий салат из стручковой фасоли и малосольных огурцов

Хрустящий салат с зеленой фасолью и малосольными огурцами — вкусное дополнение к блюдам на барбекю. Это блюдо является сытным и простым в приготовлении. Твердая фасоль и огурцы и восхитительный чесночный винегрет превращают простые ингредиенты в превосходный салат для барбекю.

Также рекомендуем:

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 300 г зеленой стручковой фасоли
  • 300 г небольших салатных огурцов
  • 1 салат ромэн
  • Для приготовления соуса:
  • 2 зубчика чеснока
  • 1 чайная ложка сахара
  • 0,5 чайной ложки соли
  • 2 ст. л. лимонного сока
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • Для гарнира:
  • 1 ст. ложка миндальных хлопьев

ПОЭТАПНАЯ ПОДГОТОВКА

  • Готовьте стручковую фасоль al dente, чтобы она была прожарена до конца, но сохранила хрусткость. Нарежьте на кусочки размером в несколько сантиметров.
  • Разрежьте огурец на столбики. Нарежьте салат-латук на небольшие кусочки. Смешайте вместе фасоль, огурцы и салат.
  • Добавьте 2 ст. л. воды в лимонный сок, приправьте сахаром и солью, хорошо перемешайте. Добавьте давленый чеснок. Оставьте на 5 минут.
  • Снова хорошо перемешайте, добавьте оливковое масло и смешайте до получения достаточно однородной эмульсии.
  • Полейте этим винегретом салат. Посыпать миндальными хлопьями, обжаренными на сухой сковороде.

Related Articles

Back to top button