Путешествия

10 самых посещаемых призраками мест в Колорадо

10 самых посещаемых призраками мест в Колорадо

Хэллоуин уже не за горами, а это значит, что многие из вас хотят хорошенько напугаться. Дома с привидениями — это, конечно, весело, но настоящие истории о привидениях — еще лучше. В Колорадо есть несколько мест, которые, как утверждается, населены духами прошлого, и это определенно то, что нужно увидеть, чтобы поверить.

Многие люди предпочитают не верить в призраков и шумиху об их существовании, но другие готовы поклясться, что эти призраки существуют. Эти места в Колорадо дают вам возможность самим убедиться в том, что реальность соответствует шумихе. Продолжайте читать, чтобы узнать о 10 самых призрачных местах в Колорадо!

10 10. Парк Чизман (Денвер)

В этом парке не стоит гулять в темное время суток, поскольку здесь неоднократно видели призраков. Изначально на его территории располагалось множество кладбищ, которые не раз переходили из рук в руки от городских властей, федерального правительства и различных религиозных групп.

Все изменилось в 1890 г., когда Конгресс разрешил превратить эту территорию в парк, а семьям было дано 90 дней на то, чтобы перевезти останки своих умерших родственников. По оценкам, до сих пор сохранилось 2 000 тел, и люди утверждают, что видят и чувствуют печаль призраков, чьи тела до сих пор покоятся под землей парка.

9 9. Музей колорадских тюрем (Кэнон-Сити)

Этот музей расположен рядом с тюрьмой, действующей с 1871 г., а само здание является бывшим женским исправительным учреждением, так что можно быть уверенным, что не один беспокойный дух скрывается рядом с этим местом.

Цель музея — показать историческое наследие тюрем и сделать все возможное, чтобы у других не возникло желания оказаться в подобной камере. Здесь можно увидеть осужденных, печально известных своими преступлениями, а также старинные пыточные устройства, которые уже не используются. Поступали сообщения о светящихся шарах, необъяснимых звуках и запахе табака.

8 8. Казино и отель «Колорадо Гранде» (Криппл-Крик)

Это здание до сих пор функционирует, но не рекомендуется останавливаться в его гостиничных номерах, если вы не ищете неприятностей. Поговаривают, что здесь видели привидение по имени Мэгги, которое наслаждалось праздником рядом с гостями.

Говорят, что люди видели ее, когда она играла на автоматах, но, очевидно, она никогда не выигрывала. Ходят также слухи, что на углу улицы ошивается девушка, которая играет с фиолетовыми воздушными шарами, но все остальные цвета, как известно, не лопаются.

7 7. Brown Palace Hotel (Денвер)

Этот отель отличается роскошью, но в нем также обитают призраки умерших постояльцев. Так, в одном из случаев на экскурсии рассказывали о женщине, жившей в номере 904 и страдавшей от разрыва сердца, и вскоре из этого номера стали поступать звонки, хотя все телефонные линии были отключены.

Также были зафиксированы случаи появления целых струнных квартетов, проводников поездов, официантов и счастливых детей. Сообщения настолько многочисленны, что трудно не признать, что в этом отеле действительно обитают призраки.

6 6. Отель «Стэнли» (Эстес Парк)

Если вы когда-нибудь смотрели фильм «Сияние», то, возможно, узнаете этот отель. Фильм был основан на паранормальных явлениях, происходивших в этом столетнем заведении. В бильярдной и холле часто можно увидеть самого Стэнли, создателя отеля.

Его жену также видели играющей на пианино: гости слышали музыку и видели, как клавиши двигаются сами по себе. В нескольких номерах отеля обитают привидения, причем наиболее часто слышны детские голоса, вмятины в матрасах и призраки, бродящие по коридорам.

5 5. Отель Strater (Дуранго)

Этот огромный отель в городе Дуранго, штат Колорадо, был построен на старой железнодорожной ветке и является идеальным местом для отдыха путешествующих гостей. Однако в этом отеле обитают призраки железнодорожных кондукторов, а также человек в белой рубашке, который бродит по рельсам.

В самом отеле в каждом номере есть дневники привидений, в которые люди могут записывать странные случаи, происходящие с ними во время пребывания в отеле. Здесь видели маленьких девочек и мужчин, одетых в одежду 1800-х годов, так что нет необходимости говорить о том, что это место населено привидениями.

4 4. Отель «Джером» (Аспен)

В этом здании обитает призрак мальчика, утонувшего в бассейне отеля в 1936 году. В то время они жили в номере 310, и постояльцы рассказывали, что видели, как в их номере появлялся мокрый и дрожащий мальчик.

Говорят также, что после его внезапного исчезновения можно пройти по мокрым следам, но это не единственный посетитель. На третьем этаже появляются Кэти Керриган и Генри О’Каллистер. Вы можете увидеть, как они бродят по коридорам, услышать его всхлипывания или увидеть, как Кэти сворачивает простыни.

3 3. Гостиница «Брук Форест» (Эвергрин)

Снаружи эта гостиница может показаться симпатичной, но при ближайшем рассмотрении вы можете оказаться лицом к лицу с привидением. Считается, что по коридору третьего этажа бродят двое детей, умерших от гриппа и несчастного случая с каретой.

Кроме того, гости рассказывают о бармене и горничной, совершивших самоубийство, а также о старом бармене, скончавшемся в 1997 году, которого, по их словам, они видели. Также сообщалось, что в отеле слышны шаги, когда рядом никого нет, и другие паранормальные явления, не поддающиеся объяснению.

2 2. Театр Боулдера (Боулдер)

Этот театр представляет собой прекрасное сочетание старого и нового, в нем проводятся концерты, а также имеются сообщения о призраках. Здесь обитает человек по имени Джордж, смерть которого до сих пор не установлена, но он любил работать в этом театре.

Работники и гости утверждают, что видели его в одежде 1920-х годов и возились с лампочками в здании. Говорят также, что он останавливал потенциальных воров, появляясь перед ними, прежде чем они успевали скрыться с ценными вещами.

1 1. Масонское кладбище (Центральный город)

Кладбищам суждено быть призраками из-за огромного количества тел, лежащих под землей, и это кладбище не является исключением. Здесь неоднократно замечали женщину в черном платье, которая регулярно посещает могилу Джона Э. Камерона.

Люди изо всех сил пытались схватить ее при приближении, но, по их словам, она была слишком быстра и успела скрыться. Возможно, в следующий раз, когда вы окажетесь в этом районе, вы сможете попробовать поймать это неуловимое привидение.

Related Articles

Back to top button