Мобильный офис Отличная идея!
Работа и офис на дому — почему это прекрасная идея?Ассоциация Польская группа караванинга начала продвигать новую кампанию, связанную с караванингом. Я говорю о хэштеге #mobilnebiuro, смысл которого — представить дом на колесах или караван как прекрасное место не только для отдыха, но и для работы.
В нашей серии мы представим не только саму идею, но и ряд решений, которые сделают мобильную работу еще легче..
Вы спросите: Каковы ваши способности писать о подобных вещах?. Ответ простой: большинство редакторов и трейдеров Польского караванинга работают удаленно с самого начала журнала (и портала).
Подписанный выше человек не провел ни дня в неподвижном офисе компании в Тчеве. В связке с моим оператором мы можем одолеть пару сотен километров и кстати принять меры для всей нашей игры. Как мы это делаем2
Дистанционная работа не для всех
Разумеется, дистанционную работу не в состоянии исполнять все, и про это необходимо сказать сначала. Фельдшер, шахтер или водитель грузовика во время пандемии не начнут выручать людей, добывать уголь, одновременно перевозя товары удаленно, применяя компьютер и Интернет. Впрочем те, кто до этого времени посещал офисы, работал в творческих ветвях или занимался ИТ-вопросами, теперь могут работать из дома. Но почему это должен быть стационарный дом, а не мобильный
Это автодом или комплекс, который состоит из легкового автомобиля и прицепа, который позволяет нам не только отдыхать, где мы хотим, но и работать. Подобным образом, мы не лишаем себя возможности заработка, который мы можем потратить, к примеру, на последующие поездки.
На рынке микропредпринимателей уже на протяжении многих лет встречается интересная тенденция — у компаний проблемы с указыванием собственной ключевой штаб-квартиры, другими словами мест, где более всего действий, которые связаны с адаптивностью? Оправдание обычное: для чего лимитировать себя?
К примеру: ИТ-программист или графический дизайнер может выполнять заказы разных компаний в любых местах. Это не всегда должны быть закрытые ящики офисного здания, размещенного где-то в огромном, задымленном и шумном городе.
Корреспондент Польского караванинга может приготовить последние новости, смотря на кристально чистые воды Моря Адриатики. Работаем в гибридной системе? Проблем нет — мы легко найдем красивые места, не уходя дальше 100 километров от нашего места проживания..
Удаленно в Польском караванинге
С самого начала собственного приключения в Goldman Publishing я работаю удаленно. Когда около 6-ти лет тому назад я впервые взял компьютер с доступом в Интернет на борту автодома, мне стало понятно, что дистанционная работа — лучшее, что вы можете подобрать, создавая профессиональный путь. Как выглядит подобная работа из кухни
Путешествуя по кемпингам или компаниям, мы довольно быстро передвигаемся. Хороший выбор для нас — автофургон.. Нужно обратить внимание, что большинство говоря иначе объездных путей совершаются при помощи небольших небольших автодомов. Они подходят везде, маневренны и легки, а их двигатели хорошо справляются со скоростями шоссе 140 км / ч. Именно так мы можем посетить несколько или десяток различных точек на карте всего за 1 день..
Я особенно внимание обращал на автофургоны, а не на микро-автодома, например BusKamper или California. Не хватает одного — санитарной комнаты с кабиной для душа.
Если пользоваться туалетом в дороге не проблема (заправочные станции, швабры, рестораны), принять душ может быть чуть сложнее. Они есть кое-где, но чистота не радует.
В иных местах вы должны (во-первых) приехать к ним и отклониться от маршрута (и подобным образом потерять ценные минуты) и (второе) вам понадобиться заплатить. Это маленькие суммы в индивидуальном смысле, однако если посмотреть на экскурсию в целом ….
Благодаря этому автофургон незаменим в подобные моменты. Воду можно набрать буквально везде. Очень часто пользуемся СС и заправками. За счёт особой накладке нам не надо искать садовый снимок.
Все, что вам необходимо, — это простой кран и длинный шланг. Мы проверяли этот дуэт неоднократно, путешествуя по Польше. За рубежом легче — на любой заправке есть места для сбора чистой H2O.
Пользоваться ими бесплатно. В кемпингах есть пункты обслуживания, также бесплатные..
Наличие воды и топлива для обогрева (газ, дизтопливо) мы можем принять освежающий душ буквально везде. Когда я говорю везде, я подразумеваю не только обочины дорог, но и центры мегаполисов.
В нашем мобильном офисе мы часто приезжаем в какую-то определенную компанию ночью. Пару минут работы котла и мы уже можем наслаждаться тёплой водой.
Миг через, отдохнув, мы ложимся на собственные комфортные кровати. Не надо искать отели, апартаменты, селиться, предъявлять документы и проходить всю процедуру регистрации.
Что ж, запомним одно — мы спим в последнем месте. Утром вам просто необходимо переодеться, и вы можете идти на работу без надобности путешествовать. Это экономит дорогое время, которое, как все знают, для предпринимателей очень важно..
Электричество и доступ к сети
Если вы хотите найти автодом не только для отдыха, но и для дистанционной работы, вот пару моментов, на которые необходимо обращать свое внимание. Собственно благодаря им повседневное применение ТС будет удовольствием, а не мучением ….
Прежде всего — разъемы USB и 230 В. В выпускаемых сегодня автодомах их довольно мало! Возможно, их количества достаточно для развлекательных поездок, однако в условиях мобильного офиса назначение ТС значительно меняется.
Globe-Traveler тут считается образцом (пока еще не достижимым). Во всех допустимых местах дизайнеры установили тройку, другими словами разъем 12В, 230В и 2xUSB.
Взгляните на гостевую — место, где вы очень часто работаете. Разъем 230 В всегда у вас рядом и очень легко доступен. На остальных автомобилях это не так понятно.
Если контакт уже возникает, в большинстве случаев он находится в таком месте, что (вариант один) наш провод питания не доходит до него или (вариант два) он будет зависать и мешать ежедневному перемещению будет ездить.
Образцовое решение в автодомах Globe-Traveler. В каждом ключевом месте вы сможете найти разъем 230V, 12V, 2xUSB и кнопку управления освещением..
Второе — залежи энергии. Мобильного офиса на территории кемпинга как правило не бывает. Во время командировок мы нечасто подсоединяем автодома к внешнему источнику питания.
Так что необходимо полагаться на то, что внутри. Для удобной работы настойчиво советуем спроектировать установку фотоэлектрических панелей по своему плану. Решения, предлагаемые производителями автодомов, в большинстве случаев неэффективны..
За собственную карьеру мы наткнулись на одно решение, которое, мы считаем, было недалеко к идеальному. Крыша кемпера была плотно залита солнечными батареями.
Адекватный доступ к бесплатной энергии имеет важное значение (тем более когда, как и мы, вы применяете не только ноутбуки, но и данные устройства, как камеры, стабилизаторы, дроны и т. Д.). Весь аппарат работал с 2-мя емкими домашними батареями.
За сиденьем водителя автовладелец установил высокопроизводительный преобразователь напряжения Dometic. И самое основное: производимый ток 230 В шел прямо в розетку, расположенную более или менее в середине автодома.
Не было необходимости подсоединять удлинители или оборудование напрямую к нему. Работать с подобным набором было цельным удовольствием. Недостатки? Установить цену и его вес.
Но мы были уверены, что дефицита электрической энергии практически не будет..
Подводя итоги, размышляя о автодоме в контексте мобильного офиса, давайте проверим:
- кол-во разъемов USB и 230V (кто сегодня применяет 12В в жилых домах ?!)
- их местонахождение
- место, где находится жилой аккумулятор (можно ли добавить еще один аккумулятор)
- фотоэлектрическая система, ее результативность
- инвертор — хватит ли для наших приложений.
Из электричества необходимо упомянуть … отопление. Для мобильного офиса оптимальным решением будет отопительная система на дизеле. Подобным образом мы избавляемся от стресса, связанного со сменой баллонов с газом (вы, разумеется, можете применить фиксированные баллоны, однако это всегда дополнительное горючее на борту, о котором необходимо помнить о заправке).
Но имеются одно но: таким отопительным системам, как Webasto, точно требуется больше энергии, чем, к примеру, котлам Truma Combi. Этот актуальный вопрос также необходимо учесть во время проектирования электрической системы..
Кроме электричества, чрезвычайно центральным элементом дистанционной работы считается доступ к сети. При теперешнем объеме передаваемых данных речь не идет о невысокой скорости.
Соавторы Польского караванинга способны за 1 день приготовить материалы весом более 100 ГБ. Нынешняя поддержка фотографий и профилей в соцсетях потребляет (наперекор внешнему виду) следующие мегабайты..
В Польше мы применяем безлимитный Глобальной Сети T-Mobile (и, наперекор внешнему виду, это не рекламный материал, а лишь констатация факта), доступный в тарифах для бизнеса. Расход? Минимум.
Для удобства каждодневного применения мы снабдили себя небольшим роутером, который мы называем мыльницей. Внутри находится SIM-карта, а роутер регулярно подключен к USB-порту.
Даже во время сбоя и выключения электрической энергии он может легко проработать пару десятков минут от аккумулятора встроенного типа. В большинстве случаев с диапазоном проблем нет, и слово в большинстве случаев считается важным..
Польские кемпинги часто размещаются в красивых, но сложнодоступных местах. Хороший пример — курорт Злотый поток в Нижней Силезии. Общение с озером на фоне красивой кроны дерева — изумительное занятие, но об применении LTE-интернета во всяком случае не стоит и говорить.
WiFi работает, однако за это необходимо платить. Большинство кемпингов предоставляют интернет-пароли бесплатно, но сети не могут выдержать большой перегрузки (тем более летом).
Если есть возможность хозяева подсоединяют оптическое волокно. Кемпинг Pod Cyprysami в Ястарне предлагает очень быструю связь и специализированную комнату, где мы можем работать. Дистанционная работа там действительно удивительное удовольствие.
T-Mobile также подвержен незначительным непостоянным сбоям. Диапазон может вернуться к норме через пару минут. Важно: в строго туристических городах (W¹adyslawowo) Интернет может не покоряться во всех допустимых сотовых сетях.
Сфера услуг операторов не способна передавать такой огромный объем данных, который вырабует пару сотен тысяч отдыхающих. Об этом необходимо не забывать и найти хорошее место для важной видеоконференции..
А что насчет за границами страны? Идеальный вариант — приобрести местную сим-карту. Тогда пригодится телефон с местом для 2-ух карточек — местной и нашей.
Роуминг чрезвычайно дорог и просто не подойдет для дистанционной работы (из-за объема передаваемых данных). Также есть кемпинги или заправки.
Интернет в Хорватии регулярно мигает (при условиях, что мы находимся в доступном нам месте), а в Албании он работал удовлетворительно, даже с очень приличным количеством гостей на местах. Скоро у нас появится возможность проверить XOXO WiFi, который вероятно будет оптимальным решением для караванщика, работающего в дороге..
В следующих выпусках нашего сериала вы узнаете о:
- аксессуары, которые пригодятся во время работы в автодоме или автоприцепе
- сочетание дистанционной работы с дистанционным учебой
- решения, которые сделают ваш автомобиль по-настоящему независимым (как с точки зрения электричества, так и воды)
- тесты устройств, помогающих в дистанционной работе
- решения, которые связаны с мобильным Интернетом.
Также мы побеседуем о методах крепления мониторов или настольного компьютера на постоянной основе. Все материалы можно найти под хэштегом # мобильный офис.
